НБА

Канада потрогала чемпионский кубок, но забрать не смогла. Финал НБА продолжается

ОДИНОЧКА ЛЕНАРД А ведь «Торонто» держал эту победу чуть ли не в руках. Хозяева уступали весь матч, но в четвертой четверти их лидер Кавай Ленард, до того игравший намного хуже обычного (лишь три очка за полтора периода во второй половине матча), просто взял мяч в руки и забил четыре мяча подряд.

Без комбинаций, без заслонов, без передач, без ничего. Бум – там, еще бум – опять там же. И 103:97 в пользу «Рэпторс» за 3:28 до финальной сирены.

Однако три с половиной минуты – большое время. Особенно для таких тертых калачей, как «Голден Стэйт». У них нынешний финал – пятый подряд, они все уже тысячу раз видели, слышали и делали.