Канада в мире баскетбол спорт спортсмен Канада
/ russian.rt.com

Томпсон порвал крестообразную связку колена в финале НБА

Томпсон повредил колено за 2 минуты 22 секунды до завершения третьей четверти встречи. Он не сумел продолжить игру, и покинул площадку при помощи врачей команды.

После завершения матча 29-летний защитник покинул арену на костылях.По слова агента Томпсона. Грегга Лоуренса, которые передаёт ESPN, баскетболист получил разрыв передней крестообразной связки левого колена.«Голден Стэйт» потерпел поражение от «Торонто» в шестом матче серии со счётом 114:110, и таким образом команда из Канады стала чемпионом НБА.Ранее сообщалось, что Томпсон обошёл Джеймса по числу реализованных трёхочковых бросков в плей-офф НБА.