Коннор Браун Эндрю Манджапан Москва Норвегия Канада Рига спорт хоккей ЧМ по хоккею Коннор Браун Эндрю Манджапан Москва Норвегия Канада Рига
/ sport-interfax.ru

Канада одержала первую победу после трех поражений на старте

Родоначальники хоккея взяли верх над Норвегией Москва. 26 мая. INTERFAX.RU - Хоккеисты сборной Канады нанесли поражение команде Норвегии в матче очередного тура группового этапа чемпионата мира в Риге.

Результат встречи - 4:2 (2:0, 1:2, 1:0) в пользу Канады, для которой это первая победа на ЧМ-2021. Счет в матче на первой минуте открыл канадец Коннор Браун.

На 11-й минуте Адам Энрике реализовал большинство и укрепил преимущество Канады. Норвегия смогла сравнять счет во втором периоде благодаря шайбам Томаса Ольсена (30) и Матса Россели Ольсена (31).