Ролан Гаррос Каролина Мухова Ига Свентек США Чехия спорт теннис общество Ролан Гаррос Каролина Мухова Ига Свентек США Чехия

Как Швёнтек выиграла второй подряд "Ролан Гаррос". ВИДЕО

Теннис. Польская теннисистка Ига Швёнтек, занимающая первое место в мировом рейтинге, успешно защитила свой титул на турнире "Ролан Гаррос".

В финальном матче, продолжавшемся 2 часа 49 минут, Швёнтек одержала победу над чешской теннисисткой Каролиной Муховой со счётом 6:2, 5:7, 6:4.За время матча Швёнтек выполнила один эйс, совершила три двойные ошибки и реализовала 7 брейк-пойнтов из 11 возможных.

У Муховой на счету шесть эйсов, три двойные ошибки и пять реализованных брейк-пойнтов из семи.Следует отметить, что это первый раз в карьере Швёнтек, когда она проигрывает сет в финале турниров "Большого шлема".