Ига Свентек - главные новости

06.11 / 12:56
спорт журналист чемпионат Ига Свёнтек рассказала, какой случай заставил её заплакать
Победительница Открытого чемпионата США Ига Свёнтек поделилась мыслями о случаях из детства, которые вызывали у неё слезы. Один из журналистов отметил, что польская теннисистка часто попадает в линии на корте, и поинтересовался, хорошо ли она разбирается в геометрии.
08.01 / 11:47
теннис рейтинг Леся Цуренко Свитолина поднялась в мировом рейтинге теннисисток после успеха в Новой Зеландии
Женская теннисная ассоциация (WTA) обновила рейтинг лучших теннисисток мира. Об этом сообщает официальный сайт WTA.Первая ракетка Украины Элина Свитолина улучшила свой результат, поднявшись на две позиции.
25.12 / 08:53
теннис рейтинг WTA Леся Цуренко Свитолина — первая ракетка Украины. Четыре украинки попали в ТОП-40 мирового рейтинга по итогу 2023 года
Женская теннисная ассоциация (WTA) обновила рейтинг лучших теннисисток мира.Лучшей теннисисткой из Украины стала Элина Свитолина. Девушка занимает 25-ю позицию.Также в ТОП-40 представлены Ангелина Калинина (№ 28), Леся Цуренко (№ 31) и Марта Костюк (№ 39).
14.11 / 08:53
дети теннис общество «Могу пересчитать по пальцам». Свитолина рассказала, кто из звездных теннисистов донатил на помощь Украине
Лучшая украинская теннисистка Элина Свитолина рассказала, кто из ее коллег финансово помогал нашей стране во время полномасштабного российского вторжения. По словам Элины, греческий теннисист Стефанос Циципас поддержал ее фонд, а первая ракетка мира Ига Свентек передала United24 очень крупную сумму, сообщает Tribuna.com.«Могу пересчитать на пальцах рук, кто донатил.
07.11 / 09:03
теннис общество политика Впервые с 2020 года. Две украинские теннисистки завершают сезон в топ-30 мирового рейтинга
Женская теннисная ассоциация (WTA) обновила рейтинг лучших теннисисток мира. Первой ракеткой Украины является Элина Свитолина, которая занимает 25 место.
07.11 / 06:48
спорт теннис общество политика Поддерживающая Украину теннисистка уничтожила соперницу в финале и выиграла Итоговый турнир WTA — видео
В рамках решающей игры на Итоговом турнире WTA встречались Ига Свентек и Джессика Пегула. Польская теннисистка легко расправилась с представительницей США, обыграв ее в финале за два сеты.Пегула по итогу финала сумела выиграть лишь один гейм у соперницы, которая теперь стала первой ракеткой мира.ФиналИга Свентек (Польша) — Джессика Пегула (США) — 6:1, 6:0Victory is yours, Iga 🏆@iga_swiatek defeats Pegula, 6-1, 6-0 to claim the 2023 GNP Seguros @WTAFinals title in Cancun!#WTAFinals #GNPSegurosWTAFinalsCancun pic.twitter.com/rhJw0WFIvoМатч продолжался один час, за который польская теннисистка совершила одну подачу навылет, допустила одну двойную ошибку и использовала пять раз брейк-поинт из семи попыток.
05.11 / 07:12
спорт чемпионат доллар Беларусь Исторический поединок Соболенко и Свентек на WTA Finals внезапно остановили
Ариной Соболенко и второй, полькой Игой Свентек, 5 ноября оказался прерван из-за дождя. Встречу собираются доиграть на следующий день, сообщает сайт WTA.Матч пришлось прекратить после того, как теннисистки сыграли всего три гейма в первом сете, проведя на корте около 18 минут.
23.10 / 07:50
теннис WTA Леся Цуренко Две украинские теннисистки совершили мощный скачок в новом рейтинге WTA
Женская теннисная ассоциация (WTA) обновила рейтинг лучших теннисисток мира. Об этом сообщает WTA.Элина Свитолина удержала 25 позицию и остается первой ракеткой Украины.
18.09 / 00:10
спорт общество политика Касаткина, Кудерметова и Александрова потеряли позиции в обновлённом рейтинге WTA
Опубликован обновлённый мировой рейтинг Женской теннисной ассоциации. Российские теннисистки Дарья Касаткина, Вероника Кудерметова и Екатерина Александрова потеряли позиции.
14.09 / 01:14
спорт общество Саснович и Остапенко завершили участие на турнире в Сан-Диего в одиночном разряде
Белорусская теннисистка Александра Саснович и латвийка Елена Остапенко завершили участие на турнире в Сан-Диего в одиночном разряде. Саснович во втором круге в двух сетах уступила американке Эмме Наварро со счётом 5:7, 4:6. Остапенко, в свою очередь, также проиграла представительнице США Даниэль Коллинз со счётом 6:2, 3:6, 4:6.
11.09 / 23:59
спорт общество Потапова вышла во второй круг турнира в Сан-Диего, где сыграет с Жабер
Российская теннисистка Анастасия Потапова с победы стартовала на турнире в Сан-Диего. В матче первого круга она обыграла американку Алисию Паркс со счётом 6:2, 5:7, 6:4. Продолжительность встречи составила 2 часа 24 минуты.
08.09 / 05:35
спорт общество чемпионат Психология и отношения Соболенко рассказала, почему материлась в адрес своей команды в полуфинале US Open
Белорусская теннисистка Арина Соболенко ответила на вопрос, почему материлась в адрес своей команды в полуфинальном матче Открытого чемпионата США (US Open). «После тяжёлых полуфиналов мы с командой говорили, что если мне нужно выплеснуть эмоции, я должна это делать. Иначе я съем себя изнутри.
08.09 / 05:03
спорт общество чемпионат Соболенко обыграла Кис и пробилась в финал US Open, где сыграет с Гауфф
Белорусская теннисистка Арина Соболенко пробилась в финал Открытого чемпионата США (US Open). На стадии полуфинала она обыграла представительницу США Мэдисон Кис со счётом 0:6, 7:6 (7:1), 7:6 (10:5). Продолжительность встречи составила 2 часа 35 минут.
08.09 / 04:03
спорт общество чемпионат Соболенко сравняла счёт по сетам в матче 1/2 финала US Open с Кис
Сегодня, 8 сентября, проходит матч 1/2 финала Открытого чемпионата США (US Open), в котором принимают участие белорусская теннисистка Арина Соболенко и представительница США Мэдисон Кис. На момент написания новости во встрече завершился второй сет.
08.09 / 03:26
спорт общество чемпионат Соболенко получила замечание от арбитра за мат и разбитую ракетку в матче с Кис
Сегодня, 8 сентября, проходит матч 1/2 финала Открытого чемпионата США (US Open), в котором принимают участие белорусская теннисистка Арина Соболенко и представительница США Мэдисон Кис. На момент написания новости во встрече проходит второй сет.
08.09 / 03:14
спорт общество чемпионат Арина Соболенко впервые за год проиграла сет, получив «баранку»
Сегодня, 8 сентября, проходит матч 1/2 финала Открытого чемпионата США (US Open), в котором принимают участие белорусская теннисист Арина Соболенко и представительница США Мэдисон Кис. На момент написания новости во встрече проходит второй сет.
08.09 / 02:09
спорт общество чемпионат Кори Гауфф стала первой финалисткой Открытого чемпионата США
Американская теннисистка Кори Гауфф вышла в финал Открытого чемпионата США. На стадии полуфинала она обыграла представительницу Чехии Каролину Мухову со счётом 6:4, 7:5. Продолжительность встречи составила 1 час 57 минут.
08.09 / 00:59
спорт общество чемпионат протестующие Полиция Болельщик приклеил себе ноги к полу во время матча Гауфф и Муховой на US Open
Экоактивист приклеил себе ноги к полу во время полуфинального матча Открытого чемпионата США между американкой Кори Гауфф и чешкой Каролиной Муховой. Ранее сообщалось, что экоактивисты устроили протест и прервали матч. Встреча приостановлена уже минимум на 30 минут.
08.09 / 00:34
спорт общество чемпионат протестующие Полуфинальный матч US Open между Гауфф и Муховой был прерван из-за беспорядков на трибунах
Полуфинальный матч Открытого чемпионата США между американкой Кори Гауфф и чешкой Каролиной Муховой был прерван из-за беспорядков на трибунах. Игру остановили из-за криков и протестов экоактивистов на стадионе.
07.09 / 00:52
спорт общество чемпионат Кис обыграла Вондроушову и встретится с Соболенко в полуфинале US Open
Американская теннисистка Мэдисон Кис вышла в полуфинал Открытого чемпионата США. В четвертьфинале турнира она обыграла чешку Маркету Вондроушову со счётом 6:1, 6:4. Продолжительность встречи составила 1 час 21 минут1.
06.09 / 01:36
спорт общество чемпионат Мухова впервые в карьере пробилась в полуфинал US Open, где сыграет с Гауфф
Чешская теннисистка Каролина Мухова, десятая ракетка мира, вышла в полуфинал хардового турнира «Большого шлема» — Открытого чемпионата США. В матче 1/4 финала US Open Мухова нанесла поражение 30-й ракетке мира, представительнице Румынии Соране Кырсте со счётом 6:0, 6:3. Встреча продолжалась 1 час 38 минут.
05.09 / 09:03
спорт общество политика чемпионат Малкин показал, как следил одновременно за матчами Медведева и Касаткиной на US Open
Российский нападающий «Питтсбург Пингвинз» Евгений Малкин в своих социальных сетях опубликовал фотографию просмотра двух теннисных встреч Открытого чемпионата США — 2023 (US Open). Хоккеист одновременно следил за двумя матчами. В первом россиянин Даниил Медведев встречался с представителем Австралии Алексом де Минором.
05.09 / 00:36
спорт общество семья чемпионат Касаткина проиграла Соболенко и не смогла пробиться в четвертьфинал US Open
Российская теннисистка Дарья Касаткина не смогла пробиться в четвертьфинал Открытого чемпионата США (US Open). В матче четвёртого круга россиянка уступила белорусской спортсменке Арине Соболенко со счётом 1:6, 3:6. Продолжительность встречи составила 1 час 15 минут.
04.09 / 22:24
спорт общество чемпионат Циньвэнь обыграла Жабер и встретится с Касаткиной или Соболенко в четвертьфинале US Open
Тунисская теннисистка Онс Жабер не смогла выйти в четвертьфинал Открытого чемпионата США. В матче четвёртого круга она уступила представительнице Китая, 23-й ракетке мира Чжэн Циньвэнь со счётом 2:6, 4:6. Продолжительность встречи составила 1 час 24 минуты.
04.09 / 08:27
теннис общество us open WTA Поддерживающая Украину теннисистка уступит первое место в рейтинге скандальной белоруске
Польская теннисистка Ига Свентек проиграла Елене Остапенко из Латвии в 1/8 финала Открытого чемпионата США (US Open).Свентек выиграла первый сет, однако проиграла следующие два и завершила выступления на турнире.Поражение будет стоить Свентек первого места в рейтинге лучших теннисисток мира, которое теперь займет Арина Соболенко из Беларуси.Польская теннисистка была первой ракеткой мира в течение 74 недель.Следует отметить, что ранее Соболенко отказалась отвечать журналистам на вопросы о войне в Украине.Из-за позиции белоруски украинские теннисистки отказываются пожимать ей руку после матчей.
04.09 / 07:50
спорт общество чемпионат Возняцки не сыграет в 2023 году, её цель – Открытый чемпионат Австралии
33-летняя датчанка Каролина Возняцки подтвердила, что не сыграет в 2023 году, а её главная цель выступить на Открытом чемпионате Австралии. Американская теннисистка Кори Гауфф, шестая ракетка мира в трёх сетах четвёртого круга турнира обыграла датчанку Каролину Возняцки.
02.09 / 09:46
спорт общество чемпионат Свёнтек: играть против Юван — всё равно что играть против сестры
Первая ракетка мира 22-летняя теннисистка из Польши Ига Свёнтек высказалась о победе в матче третьего круга Открытого чемпионата США — 2023. На этой стадии турнира польская спортсменка обыграла представительницу Словении Каю Юван со счётом 6:0, 6:1.
01.09 / 18:52
спорт Свёнтек – о звании первой ракетки мира: мне надо научиться больше этому радоваться
22-летняя теннисистка из Польши Ига Свёнтек рассказала о своём отношении к званию первой ракетки мира. «Если честно, мне надо научиться больше этому радоваться.
01.09 / 18:20
спорт Свёнтек вышла в 4-й круг US Open — 2023, отдав лишь гейм
Первая ракетка мира, 22-летняя теннисистка из Польши Ига Свёнтек уверенно вышла в четвёртый круг US Open – 2023. В матче третьего круга Свёнтек со счётом 6:0, 6:1 обыграла представительницу Словении 145-ю ракетку мира Каю Юван.
01.09 / 01:48
спорт общество семья чемпионат Касаткина одержала волевую победу над Кенин и вышла в третий круг US Open
Российская теннисистка Дарья Касаткина вышла в третий круг Открытого чемпионата США. В матче второго круга она обыграла американку Софью Кенин со счётом 2:6, 6:4, 6:4. Продолжительность встречи составила 2 час 21 минуту.
31.08 / 22:47
спорт чемпионат Соболенко высказалась о борьбе со Свёнтек за звание первой ракетки мира
Белорусская теннисистка, вторая ракетка мира Арина Соболенко высказалась о борьбе за звание первой ракетки мира, которое сейчас занимает представительница Польши Ига Свёнтек. «Прежде всего, это просто шанс.
31.08 / 22:33
спорт общество чемпионат Украинка Элина Свитолина выиграла шестой матч подряд против теннисисток из России
Украинская теннисистка Элина Свитолина одержала шестую победу подряд над теннисистками из России. В матче второго круга Открытого чемпионата США Свитолина обыграла финалистку Открытого чемпионата Франции 2021 года, олимпийскую чемпионку 2020 года в миксте, российскую теннисистку Анастасию Павлюченкову.
31.08 / 13:37
спорт общество девушки чемпионат Александрова — Цуренко: текстовая онлайн-трансляция матча второго круга US Open
Сегодня, 31 августа, состоится матч второго круга Открытого чемпионата США, в котором встретятся 20-я ракетка мира россиянка Екатерина Александрова и представительница Украины Леся Цуренко (46-я в рейтинге WTA). Игра пройдёт в Национальном теннисном центре Билли Джин Кинг на корте номер 11. «Чемпионат» проведёт текстовую онлайн-трансляцию встречи Екатерины Александровой и Леси Цуренко, которая начнётся не ранее 19:30 мск.
30.08 / 03:23
спорт семья чемпионат Арина Соболенко одержала уверенную победу на старте US Open
Белорусская теннисистка Арина Соболенко вышла во второй круг хардового турнира «Большого шлема» — Открытого чемпионата США. В матче первого раунда US Open Соболенко одержала уверенную победу над представительницей Бельгии Мариной Заневской со счётом 6:3, 6:2.
29.08 / 21:24
спорт чемпионат Касаткина одержала волевую победу над Паркс на старте US Open
Российская теннисистка Дарья Касаткина вышла во второй круг хардового турнира «Большого шлема» — Открытого чемпионата США. В матче первого раунда US Open 13-я сеяная Касаткина одержала волевую победу над представительницей США Алисией Паркс со счётом 2:6, 6:4, 6:2. Встреча продолжалась 2 часа 1 минуту.
29.08 / 16:03
спорт политика чемпионат Потапова — Таусон: текстовая онлайн-трансляция матча первого круга US Open
Сегодня, 29 августа, состоится матч первого круга Открытого чемпионата США, в котором встретятся 27-я ракетка турнира россиянка Анастасия Потапова и представительница Дании Клара Таусон (87-й номер рейтинга). Игра пройдёт в Национальном теннисном центре Билли Джин Кинг на корте 9 и начнётся приблизительно в 22:00 по московскому времени. «Чемпионат» проведёт текстовую онлайн-трансляцию встречи Анастасии Потаповой и Клары Таусон.
29.08 / 12:19
спорт теннис политика девушки чемпионат Самсонова — Лю: текстовая онлайн-трансляция матча первого круга US Open
Сегодня, 29 августа, состоится матч первого круга Открытого чемпионата США, в котором встретятся 15-я ракетка мира россиянка Людмила Самсонова и представительница США Клэр Лю (69-я в рейтинге WTA). Игра пройдёт в Национальном теннисном центре Билли Джин Кинг на корте номер 11. «Чемпионат» проведёт текстовую онлайн-трансляцию встречи Людмилы Самсоновой и Клэр Лю, которая начнётся не ранее 18:00 мск.
29.08 / 09:43
спорт теннис общество политика чемпионат Видеообзор победы Мирры Андреевой в первом круге US Open
29.08 / 01:30
спорт общество чемпионат Мирра Андреева с победы стартовала на US Open
Российская теннисистка Мирра Андреева вышла во второй круг Открытого чемпионата США. В матче первого круга она обыграла австралийку Оливию Гадеки со счётом 6:1, 3:6, 6:4. Продолжительность встречи составила 2 час 4 минуты.
29.08 / 01:11
спорт общество чемпионат Квитова вышла во второй круг US Open, где может сыграть с россиянкой Прозоровой
Чешская теннисистка Петра Квитова вышла во второй круг Открытого чемпионата США. В стартовом матче турнира она обыграла испанку Кристин Бушкэ со счётом 6:1, 7:6 (7:3). Продолжительность встречи составила 1 час 36 минут.
28.08 / 17:45
спорт девушки чемпионат Гадеки — М. Андреева: текстовая онлайн-трансляция матча первого круга US Open
Сегодня, 28 августа, состоится матч первого круга Открытого чемпионата США, в котором встретятся 63-я ракетка мира россиянка Мирра Андреева и представительница Австралии Оливия Гадеки (139-я в рейтинге WTA). Игра пройдёт в Национальном теннисном центре Билли Джин Кинг на корте номер 15. «Чемпионат» проведёт текстовую онлайн-трансляцию встречи Мирры Андреевой и Оливии Гадеки, которая начнётся не ранее 23:35 мск.
28.08 / 17:09
спорт общество чемпионат Масарова не пустила 8-ю сеяную Саккари во 2-й круг Открытого чемпионата США
Испанская теннисистка Ребека Масарова вышла во второй круг хардового турнира «Большого шлема» — Открытого чемпионата США. В матче первого раунда US Open Масарова нанесла поражение восьмой сеяной представительнице Греции Марии Саккари со счётом 6:4, 6:4. Встреча продолжалась 1 час 27 минут.
28.08 / 15:37
спорт теннис чемпионат Рыбакина — Костюк: текстовая онлайн-трансляция матча первого круга US Open
Сегодня, 28 августа, состоится матч первого круга Открытого чемпионата США, в котором встретятся четвёртая ракетка мира представительница Казахстана Елена Рыбакина и украинка Марта Костюк (39-я в рейтинге WTA). Игра пройдёт в Национальном теннисном центре Билли Джин Кинг на третьем по значимости корте — Грандстэнде. «Чемпионат» проведёт текстовую онлайн-трансляцию встречи Елены Рыбакиной и Марты Костюк, которая начнётся не ранее 21:30 мск.
28.08 / 14:03
спорт теннис девушки чемпионат Кудерметова — Пера: текстовая онлайн-трансляция матча первого круга US Open
Сегодня, 28 августа, состоится матч первого круга Открытого чемпионата США, в котором встретятся 16-я ракетка мира российская теннисистка Вероника Кудерметова и Бернарда Пера из США (73-я в рейтинге WTA). Игра пройдёт в Национальном теннисном центре Билли Джин Кинг на 10-м корте. «Чемпионат» проведёт текстовую онлайн-трансляцию встречи Вероники Кудерметовой и Бернарды Перы, которая начнётся не ранее 20:00 мск.
28.08 / 13:57
спорт теннис Коннорс: Гауфф на правильном пути, следующий её шаг — победа в турнире «Большого шлема»
Восьмикратный победитель турниров серии «Большого шлема», экс первая ракетка мира американец Джимми Коннорс оценил перспективу выступления 19-летней соотечественницы Кори Гауфф на турнире US Open. «Нужно действовать шаг за шагом.
28.08 / 06:42
Обновилась таблица Чемпионской гонки WTA, Александрова – в топ-20
Обновился рейтинг Чемпионской гонки Женской теннисной ассоциации. В первой десятке не произошло изменений, Арина Соболенко из Беларуси остаётся на первом месте, набрав 6910 очков.
21.08 / 07:01
спорт Обновилась таблица Чемпионской гонки WTA, Касаткина — на 11-й позиции
Обновился рейтинг Чемпионской гонки Женской теннисной ассоциации. В первой десятке произошло несколько изменений: американская теннисистка Кори Гауфф после победы в турнире в Цинциннати поднялась на две строчки и теперь занимает пятую позицию, Каролина Мухова отыграла два места и теперь восьмая.
17.08 / 13:55
спорт теннис Шоу бизнес война России против Украины «Где матч в поддержку Украины?»: первая ракетка мира возмутилась сериалом от Netflix
Первая ракетка мира Ига Свентек высказалась по поводу сериала о теннисе Break Point от Netflix.Представительница Польши призналась, что посмотрела лишь эпизод, в котором она принимала участие.«Я смотрела только свой эпизод. Честно говоря, мне было немного странно видеть себя в таком большом телешоу, но, в общем-то, для меня это был очень приятный опыт, и я многому научилась.Также я поняла, что мне не совсем комфортно, когда вокруг меня крутятся камеры, и мне по-прежнему нужно и важно сосредоточиться на своих делах.
14.08 / 07:44
спорт Обновилась таблица Чемпионской гонки WTA, Самсонова – на 18-й позиции
Обновился рейтинг Чемпионской гонки Женской теннисной ассоциации. В первой десятке произошло лишь одно изменение: Белинда Бенчич из Швейцарии поднялась на одну позицию вверх, став девятой, а Каролина Мухова из Чехии теперь десятая.