Венгрия Будапешт Минск золото чемпионат Беларусь Венгрия Будапешт Минск
/ belta.by

Итальянка Симона Куадарелла выиграла золото ЧЕ по плаванию на дистанции 1500 м вольным стилем

21 мая, Минск /Корр. БЕЛТА/. В финальном заплыве на 1500 м вольным стилем у женщин на чемпионате Европы по плаванию, который продолжается в Будапеште, не было равных итальянке Симоне Куадарелле, сообщает корреспондент БЕЛТА.Чемпионка Европы лидировала практически на протяжении всего заплыва и финишировала со временем 15 мин.

53,59 сек. Серебро выиграла россиянка Анастасия Кирпичникова - 16 мин. 01,06 сек. Третье место также у итальянки Мартины Риты Караминьоли - 16 мин.

05,81 сек.Интересно сложился финальный заплыв на 50 м баттерфляем. В упорной борьбе победу одержал венгр Себастьян Сабо - 23 сек.