Арина Соболенко Елена Рыбакина Кори Гауфф Джессика Пегула Ига Свентек США Казахстан Белоруссия Мексика спорт чемпионат доллар Беларусь Арина Соболенко Елена Рыбакина Кори Гауфф Джессика Пегула Ига Свентек США Казахстан Белоруссия Мексика
/ charter97.org

Исторический поединок Соболенко и Свентек на WTA Finals внезапно остановили

Ариной Соболенко и второй, полькой Игой Свентек, 5 ноября оказался прерван из-за дождя. Встречу собираются доиграть на следующий день, сообщает сайт WTA.Матч пришлось прекратить после того, как теннисистки сыграли всего три гейма в первом сете, проведя на корте около 18 минут.

Пока впереди Ига Свентек (2:1). Счет в четвертом гейме на подаче Соболенко был 30:30.Встречу планируется доиграть в понедельник, 6 ноября, примерно в 0.30 по белорусскому времени.

В свою очередь финал чемпионата состоится во вторник, если снова не будет катаклизмом с погодой.В финале WTA Finals 2023 победительница встречи Соболенко — Свентек сыграет против американки Джессики Пегулы, которая ранее обыграла другую спортсменку из США Кори Гауфф (6:2, 6:1).Соболенко возглавляет рейтинг с 11 сентября этого года.