США Англия Австралия Швеция Испания Новая Зеландия футбол спорт семья чемпионат США Англия Австралия Швеция Испания Новая Зеландия

Испания на последних минутах вырвала победу у Швеции и вышла в финал ЖЧМ-2023

Сегодня, 15 августа, на стадионе «Эден Парк» в Окленде (Новая Зеландия) прошёл матч полуфинала женского чемпионата мира по футболу.

Встретились сборные Испании и Швеции. Финальный свисток Эдины Алвес зафиксировал победу сборной Испании со счётом 2:1. На 81-й минуте счёт в матче открыла Испания: отличилась Сальма Паральюэло.

Спустя семь минут Швеция сравняла счёт: отличилась Ребека Бломквист с передачи Лина Хуртиг. Через минуту Испания вновь вышла вперёд: точным ударом отметилась Ольга Кармона.