Ирина Попова Украина Италия Сербия Голландия золото чемпионат велоспорт Ирина Попова Украина Италия Сербия Голландия
/ kp.ua

Ирина Попова завоевала бронзу на чемпионате мира по маунтинбайку

На чемпионате мира, который завершился в австрийском Граце украинская велогонщица Ирина Попова завоевала бронзовую медаль. В кросс-кантри элиминаторе (XCE) Попова стала третьей, отпустив победительницу гонки Гаю Тормену из Италии вперед на 3,38 секунды.

Серебро в активе Фем ван Эмпель из Нидерландов. В этой же дисциплине Ирина становилась чемпионкой Европы в 2016 году. В минувшем месяце Попова стала бронзовым призером чемпионата Европы по маунтинбайку в элиминаторе, который проходил в сербском Нови-Саде.

Золотую медаль все у той же  Гаи Тормены. А перед этим Попова выиграла международные рейтинговые соревнования второй категории по велоспорту МТБ, которые также проходили в Сербии.