Россия США Токио Белоруссия Япония Болгария спорт золото токен Россия США Токио Белоруссия Япония Болгария

Ирина Курочкина из Беларуси завоевала серебро олимпийского турнира в Токио — 2021 по борьбе

Японка Рисако Каваи выиграла золотую медаль летних Олимпийских игр в Токио (Япония) в соревнования по борьбе в весовой категории до 57 кг.

В финале она победила представительницу Беларуси Ирину Курочкину со счётом 5:0. Обладательницами бронзовых наград стали Эвелина Георгиева Николова (Болгария) и Хелен Луиз Марулис (США).

В нашем «инстаграме» тоже горит олимпийский огонь. Подписывайся Олимпийские игры в Токио стартовали 23 июля. На данный момент сборная России занимает пятое место в медальном зачёте, завоевав 16 золотых, 22 серебряные и 20 бронзовых наград.