Россия США Токио Япония Азербайджан спорт золото токен Россия США Токио Япония Азербайджан

Японка Юи Сусаки завоевала золото олимпийского турнира по борьбе

Японка Юи Сусаки выиграла золото летних Олимпийских игр в Токио (Япония) в соревнованиях по борьбе в весовой категории до 50 кг.

В финальном поединке она уверенно победила китаянку Сунь Янань со счётом 10:0. Обладательницами бронзы стали Мария Стадник (Азербайджан) и Сара Энн Хильдебрандт (США).

Олимпийские игры в Токио стартовали 23 июля. На данный момент сборная России занимает пятое место в медальном зачёте, завоевав 19 золотых, 25 серебряных и 23 бронзовые награды.