Южная Корея Киргизия Иран Таджикистан Бишкек Туркмения спорт общество чемпионат Южная Корея Киргизия Иран Таджикистан Бишкек Туркмения

Хусейн Хасанов завоевал бронзовую медаль на чемпионате Азии по борьбе среди юниоров

19 июня в Бишкеке (Кыргызстан) начался чемпионат Азии среди юниоров (до 17 лет) по греко-римской борьбе, где в первый день соревнований таджикский спортсмен Хусейн Хасанов завоевал бронзовую медаль в весовой категории до 60 кг.

Об этом сообщили в Национальном олимпийском комитете Таджикистана. Хусейн Хасанов начал турнир с четвертьфинала и проиграл представителю Ирана Абулфазлу Миршакару.

Поскольку иранский спортсмен вышел в финал, Хусейн смог продолжить соревнования. Он победил Хука Сёмуна из Южной Кореи в утешительном бою и Шатлика Юнусова из Туркменистана в состязании за третье место.