Казахстан Ирак Киргизия Иран Индия Таджикистан Бахрейн Манама чемпионат Казахстан Ирак Киргизия Иран Индия Таджикистан Бахрейн Манама

Таджикские борцы завоевали две медали в первый день Чемпионата Азии

В первый день чемпионата Азии по борьбе среди юношей до 15 лет и молодёжи до 20 лет таджикские спортсмены завоевали две медали – 1 серебряную и 1 бронзовую.

Об этом сообщает Национальный олимпийский комитет Таджикистана. Серебряную медаль в весе 68 кг завоевал Исоджон Нурахмадов. Соревнования в этом весе проводились периодическом режиме, Исоджон в первом круге победил спортсмена из Ирана Имада Ризо Мухсиннажода, а во втором туре уступил представителю Индии Кумару Сачину.

Затем в следующих двух турах он выиграл у представителей Кыргызстана (Ержана Окилбек уулу) и Казахстана (Еркебулана Анапиа).