Южная Корея Узбекистан Иран Иордания Индонезия спорт золото чемпионат Южная Корея Узбекистан Иран Иордания Индонезия

Тхэквондисты из Узбекистана завоевали ещё пять медалей на чемпионате Азии

Шухрат Салаев, выступающий в весовой категории до 80 кг, обыграл иорданца Солиха Ал Шарабата и завоевал золотую медаль.Шухрат Салаев.Двукратный финалист чемпионата мира Никита Рафалович, выступающий в весовой категории до 87 кг, одолел Фахеда Сбейхи из Иордании и завоевал золото.Никита Рафалович (слева).Жасурбек Жайсунов, выступающий в весовой категории до 74 кг, в финале одолел серебряного призёра чемпионата мира, победителя Азиатских игр 2018 года в Индонезии иранца Мирхошима Хоссейни.Жасурбек Жайсунов.Бронзовую медаль завоевала Светлана Осипова, выступавшая в весовой категории свыше 73 кг.Светлана Осипова.Также бронзовую медаль в копилку сборной принесла Феруза Садикова, выступающая в весовой категории до 62 кг.

Она уступила спортсменке из Ирана Настаран Вализоде.Феруза Садикова.Ранее на чемпионате тхэквондист из Узбекистана Улугбек Рашитов завоевал золотую медаль на чемпионате Азии в Республике Корея, Чарос Каюмова стала серебряным призёром турнира.