Бельгия Хорватия Катар спорт чемпионат google Бельгия Хорватия Катар

Хорватия удержала ничью, выбив Бельгию из чемпионата мира

Сборная Хорватии удержала ничейный счет в матче с Бельгией в заключительном утре группового раунда чемпионата мира-2022 в Катаре — 0:0.Команды начали поединок осторожно, создавая не слишком много моментов.

В середине первого тайма хорваты получили было право на пенальти. Однако арбитр отменил свое решение, зафиксировав офсайд.Во втором тайме Бельгия, которой необходима была только победа, бросила все силы в атаку.

Несколько моментов упустил Ромелу Лукаку. Форвард попал в штангу, затем головой отправил мяч чуть выше уже полупустых ворот.