Россия Белоруссия Франция Испания Хорватия Голландия Португалия Аргентина Катар Марокко Доха спорт общество чемпионат Россия Белоруссия Франция Испания Хорватия Голландия Португалия Аргентина Катар Марокко Доха
/ newsgomel.by

Футболисты Хорватии во второй раз завоевали бронзу чемпионата мира

Футболисты Хорватии во второй раз завоевали бронзу чемпионата мира, обыграв команду Марокко со счетом 2:1, сообщает БЕЛТА. Поединок за третье место, проходивший в катарской Дохе, начался в остроатакующем стиле и уже в дебюте соперники обменялись голами.

На 7-й минуте встречи после розыгрыша штрафного удара Йошко Гвардиол вывел хорватов вперед, а еще через две минуты Ашраф Дари восстановил паритет.

После этого команды продолжали атаковать, но успеха добились только хорватские футболисты - незадолго до перерыва Мислав Оршич эффектным ударом во второй раз поразил ворота марокканцев - 2:1.