Александр Лукашенко

Алексаандр Григорьевич Лукашеенко (белор. Аляксандр Рыгоравіч Лукашэнка; род. 30 августа 1954, Копысь, Оршанский район, Витебская область, Белорусская ССР, СССР) — белорусский политический и государственный деятель, действующий президент Республики Беларусь и верховный главнокомандующий вооружёнными силами Республики Беларусь с 20 июля 1994 года.

Председатель Совета безопасности Республики Беларусь. Президент Национального олимпийского комитета Республики Беларусь. Находится в должности самое продолжительное время среди всех европейских глав государств (кроме монархов) — 25 лет. В белорусском и российском обществе имеет прозвище «Батька» (белор. Бацька), что в переводе означает «Отец».

Об этом же в других СМИ
Александр Лукашенко Тео Эрнандес Йошко Гвардиол Украина Бельгия Франция Хорватия Аргентина Катар Марокко футбол чемпионат мира Александр Лукашенко Тео Эрнандес Йошко Гвардиол Украина Бельгия Франция Хорватия Аргентина Катар Марокко
/ focus.ua

Чемпионат мира по футболу 2022: сборная Хорватии обыграла Марокко и завоевала бронзу

Хорватский защитник Йошко Гвардиол открыл счет в начале первого тайма, отправив мяч головой в ворота марокканцев. Соперник отыгрался через 2 минуты.

Футболисты сборной Хорватии стали бронзовыми призерами Чемпионата мира по футболу 2022 года в Катаре. Они победили команду Марокко в матче за третье место со счетом 2:1 на стадионе "Халифа" в Эр-Раяне.

Хорватский защитник Йошко Гвардиол открыл счет на 3-й минуте матча. Он отправил мяч в ворота марокканцев головой в падении. Соперник хорватов через 2 минуты отыгрался — защитник Ашраф Дари с близкого расстояния головой пробил мимо вратаря Доминика Ливаковича.