Лука Модрич Марио Пашалич Руслан Малиновский Мальта Хорватия Словения Кипр Словакия Катар Новости футбола Лука Модрич Марио Пашалич Руслан Малиновский Мальта Хорватия Словения Кипр Словакия Катар

Хорватия минимально победила Кипр в матче отбора на чемпионат мира

Во втором туре отборочного этапа на чемпионат мира-2022 в Катаре сборная Хорватии с минимальным счетом переиграла Кипр — 1:0.Единственный мяч хорваты забили в первом тайме, когда на 40-й минуте отличился партнер Руслана Малиновского по Аталанте Марио Пашалич.Матч также оказался примечательным тем, что Лука Модрич установил абсолютный рекорд по числу матчей за национальную команду.

Он провел свой 135-й поединок и обошел по этому показателю Дарио Срну.Хорватия добыла дебютную победу в текущем отборе, ведь в первом туре команда Златко Далича неожиданно уступила Словении (0:1).

Кипр ранее сыграл вничью со Словакией (0:0). Лидирует в группе H Россия.Уже 30 марта хорваты встретятся дома против Мальты, а Кипр в тот же день примет Словению.Хорватия