Украина Мариуполь Краматорск спорт конфликт чемпионат Украина Мариуполь Краматорск

Хоккейная Суперлига. Донбасс победил Мариуполь и единолично возглавил турнирную таблицу

Донбасс обыграл Мариуполь (4:2) в матче регулярного чемпионата украинской хоккейной Суперлиги.В середине первого периода Марк Калейниковас вывел Донбасс вперед.

Во второй 20-минутке донецкая команда отметилась еще трижды. Мариуполь ответил шайбой Александра Костикова.В заключительном отрезке игры Стальные чайки забросили еще одну шайбу, но на большее Мариуполь не хватило.Донбасс выиграл третий матч в сезоне и единолично возглавил Суперлигу.

Мариуполь идет на второй позиции.Суперлига была создана на фоне конфликта Донбасса и Краматорска с Федерацией хоккея Украины и их последующего исключения из Украинской хоккейной лиги.