Андрей Ковалев Минск спорт чемпионат нео Андрей Ковалев Минск
/ belta.by

Хоккеисты "Юности" обыграли "Брест" в первом матче четвертьфинала плей-офф чемпионата Беларуси

3 марта, Минск /Корр. БЕЛТА/. Хоккеисты "Юности" обыграли "Брест" в первом матче четвертьфинальной стадии плей-офф чемпионата Беларуси.

Игра на льду "Чижовка-Арены" завершилась в пользу команды Евгения Есаулова со счетом 4:0 (2:0, 0:0, 2:0), сообщает корреспондент БЕЛТА.Первые десять минут матча хоккеисты Бреста смотрелись на уровне лидеров чемпионата Беларуси весьма достойно.

Однако до конца волнение подопечным Андрея Ковалева побороть не удалось. Отсюда частые удаления, два из которых стали для брестчан роковыми.На 15-й минуте Евгений Ковыршин, которому помогли Станислав Лопачук и Евгений Ногачев, открыл счет, а на 18-й минуте Валентин Демченко удвоил преимущество "Юности", заставив Степана Горячевских второй раз в матче доставать шайбу.