Михаил Захаров Алексей Колосов Шимон Грубец Минск Латвия спорт хоккей чемпионат Михаил Захаров Алексей Колосов Шимон Грубец Минск Латвия
/ belta.by

Хоккеисты сборной Беларуси уступили чехам в матче предварительной стадии ЧМ-2021

24 мая, Минск /Корр. БЕЛТА/. Белорусские хоккеисты уступили чехам в матче предварительной стадии чемпионата мира в Латвии. Игра завершилась в овертайме со счетом 2:3 (0:0, 1:2, 1:0, 0:1), не в пользу подопечных Михаила Захарова, сообщает корреспондент БЕЛТА.В первом периоде команды выступающие в группе А демонстрировали вязкий хоккей с большим количеством борьбы.

Постепенно чехи отодвинули игру в зону белорусов и заставили игроков обороны трудиться с полной самоотдачей. Однако до реальных опасных моментов дело доходило не слишком часто.

Впрочем, когда такие эпизоды случались, на высоте были голкиперы обеих дружин Алексей Колосов и Шимон Грубец. Второй период начался с осады ворот чехов, которые схлопотали удаление за блокировку.