Будапешт Минск спорт хоккей Беларусь Будапешт Минск
/ belta.by

Хоккеисты сборной Беларуси обыграли австрийцев в товарищеской встрече

16 апреля, Минск /Корр. БЕЛТА/. Хоккеисты сборной Беларуси обыграли австрийцев в товарищеской встрече, которая завершилась в Будапеште со счетом 5:1 (2:0, 3:0, 0:1), сообщает корреспондент БЕЛТА.В первом периоде белорусская дружина играла в активный хоккей, атаковала большими силами и дважды смогла реализовать свое преимущество.

Уже на первой минуте счет открыл Михаил Стефанович, которому ассистировали Евгений Оксентюк и Сергей Дрозд. Второе взятие ворот в исполнении хоккеиста "Юности" состоялось за три минуты до конца стартового периода.

Михаил откликнулся на передачу Олега Евенко. Австрийцы искали свое счастье в контратаках, однако нападающие альпийской дружины свои немногочисленные шансы у ворот Константина Шостака не использовали.