Канада Минск спорт чемпионат капитал Канада Минск
/ belta.by

Хоккеисты юниорской сборной Беларуси уступили Канаде в матче группового раунда ЧМ

2 мая, Минск /Корр. БЕЛТА/. Хоккеисты юниорской сборной Беларуси (U-18) уступили канадским сверстникам в матче группового раунда чемпионата мира в данной возрастной группе - 2:5 (0:2, 1:2, 1:1) и вышли в четвертьфинал турнира с третьего места, сообщает корреспондент БЕЛТА.Матч проходил с игровым преимуществом канадцев, которые открыли счет уже на шестой минуте.

Капитан родоначальников хоккея Шейн Райт обхитрил Никиту Климовича и, приблизившись к воротам сборной Беларуси, загнал шайбу под перекладину мощным броском.

Команда Дмитрия Шульги попыталась отыграться, проведя серию острых контратак, но в итоге пропустила вторую шайбу. У канадцев отличился Олен Зеллвегер.Не успел стартовать второй период, как белорусы вновь пропустили.