Суперлига

Химик обыграл Николаев и прервал серию из пяти поражений

Химик обыграл Николаев в первом матче игрового дня пятницы в украинской Суперлиге.Первую четверть с отрывом в два очка выиграли гости, во второй — южненцы перехватили инициативу и оторвались на восемь очков к большому перерыву.Команды захватывали лидерство в третьем и четвертом игровых периодах, пока Химик в концовке не оторвался от гостей на восемь пунктов.Самым результативным игроком матча стал американский легионер Химика Тайрел Нельсон, на счету которого 17 очков и 11 подборов.Команда Виталия Степановского прервала серию из пяти поражений подряд и занимает шестое место в таблице.

Николаев проиграл десятый матч подряд и идет последним.Химик (Южный) — МБК Николаев — 70:62 (15:17, 23:13, 10:22, 22:10)Х: Нельсон (17 + 11 подборов),