Даниил Квят Максим Ферстаппен Шарль Леклер Пьер Гасли Формула-1 общество пилот автоспорт Даниил Квят Максим Ферстаппен Шарль Леклер Пьер Гасли
/ news.ru

Хэмилтон выиграл последнюю гонку сезона «Формулы-1», Квят — девятый

Второе место занял гонщик команды «Ред Булл» Макс Ферстаппен, бронза у Шарля Леклера из «Феррари». Российский пилот «Торо Россо» Даниил Квят финишировал девятым, заработав два очка.

Его напарник Пьер Гасли сломал переднее крыло на первом круге гонки и финишировал на 18-м месте. В общем зачёте Квят завершил сезон на 13-м месте.

Гасли стал седьмым. Победу досрочно одержал Хэмилтон, став шестикратным чемпионом «Формулы-1». Вторым в общем зачёте стал партнер Хэмилтона по «Мерседесу» финн...