Льюис Хэмилтон Даниил Квят Максим Ферстаппен Шарль Леклер Португалия пилот Льюис Хэмилтон Даниил Квят Максим Ферстаппен Шарль Леклер Португалия

Хэмилтон выиграл квалификацию Гран-при Португалии. Квят – 13-й

Шестикратный чемпион мира и лидер нынешнего сезона Формулы-1 Льюис Хэмилтон выиграл квалификацию Гран-при Португалии. Британский пилот «Мерседеса» свой лучший круг в третьем сегменте проехал за 1 минуту и 16,652 секунды.

Хэмилтон на 0,102 секунды опередил своего финского напарника по команде и ближайшего преследователя в личном зачете Валттери Боттаса.Третье место занял Макс Ферстаппен.

Голландец из «Ред Булл» уступил Льюису 0,252 секунды. Также со второго ряда стартового поля завтра начнет гонку монегаск из «Феррари» Шарль Леклер.Российский пилот «Альфа Таури» Даниил Квят по итогам квалификации стал 13-м, не попав в третий сегмент.