Льюис Хэмилтон Даниил Квят Максим Ферстаппен Михаэль Шумахер Валттери Боттас Россия Португалия общество самит чемпионат пилот Льюис Хэмилтон Даниил Квят Максим Ферстаппен Михаэль Шумахер Валттери Боттас Россия Португалия
/ russian.rt.com

Захватывающий старт, достижение Хэмилтона и последнее место Квята: чем запомнился Гран-при «Формулы-1» в Португалии

Пилот Mercedes Льюис Хэмилтон выиграл Гран-при Португалии и побил рекорд Михаэля Шумахера по количеству побед в «Формуле-1».

За свою карьеру он пришёл к финишу первым в 92 гонках. Вторым на трассе «Алгарве» стал напарник британца Валттери Боттас, а третье место занял представитель Red Bull Макс Ферстаппен.

Россиянин Даниил Квят из-за штрафа за срезанный круг и дополнительного пит-стопа оказался на 19-й строчке.Первый деньБлагодаря пандемии коронавируса в календарь «Формулы-1» вернулся Гран-при Португалии.