Льюис Хэмилтон Максим Ферстаппен Фернандо Алонсо Никита Мазепин Саудовская Аравия Катар общество пилот Льюис Хэмилтон Максим Ферстаппен Фернандо Алонсо Никита Мазепин Саудовская Аравия Катар
/ lenta.ru

Хэмилтон выиграл Гран-при Катара

Британский пилот Mercedes Льюис Хэмилтон выиграл Гран-при Катара. Об этом сообщает корреспондент «Ленты.ру».Гонка «Формулы-1» прошла в воскресенье, 21 ноября, в Дохе.

Второе место занял нидерландский пилот Red Bull Макс Ферстаппен, который проиграл победителю 25,743 секунды На третьей строчке расположился испанец Фернандо Алонсо из Alpine с отставанием в 59.457 секунды.

Российский пилот Haas Никита Мазепин занял 18-е место. Он отстал от победителя на два круга.Победа позволила Хэмилтону набрать 318,5 очка и сократить отставание от Ферстаппена.