Льюис Хэмилтон Максим Ферстаппен Джордж Расселл Мик Шумахер Серхио Перес Никита Мазепин Англия Саудовская Аравия Абу-Даби общество пилот Льюис Хэмилтон Максим Ферстаппен Джордж Расселл Мик Шумахер Серхио Перес Никита Мазепин Англия Саудовская Аравия Абу-Даби

Хэмилтон выиграл Гран-при Саудовской Аравии, Ферстаппен - второй, Мазепин сошел из-за аварии

Пилот «Мерседеса» Льюис Хэмилтон стал победителем Гран-при Саудовской Аравии.Вторым финишировал Макс Ферстаппен из команды «Ред Булл».

Третье время показал финский пилот Валттери Боттас, управлявший болидом «Мерседеса».Таким образом, перед заключительной гонкой сезона в Абу-Даби Хэмилтон догнал Ферстаппена в общем зачете.

Оба пилота имеют по 369,5 очков.Российский пилот «Хаас» Никита Мазепин попал в аварию на 16-м круге и закончил гонку. Ранее из борьбы выбыли его партнер Мик Шумахер, а также британец Джордж Расселл из «Уильямса» и испанец Серхио Перес, представляющий «Ред Булл».Формула-121-й этапГран-при Саудовской Аравии1.