Даниил Квят Максим Ферстаппен Михаэль Шумахер Валттери Боттас Alpha Tauri Россия Испания Голландия рекорд победитель Даниил Квят Максим Ферстаппен Михаэль Шумахер Валттери Боттас Alpha Tauri Россия Испания Голландия
/ nakanune.ru

Хэмилтон стал победителем Гран-при Испании и побил рекорд Шумахера

Как передает корреспондент Накануне.RU, очередной этап чемпионата мира прошел в воскресенье. Второе место в гонке занял нидерландец Макс Ферстаппен из Red Bull, а третьим стал еще один представитель Mercedes – финн Валттери Боттас.

Россиянин Даниил Квят, выступающий за команду Alpha Tauri, финишировал на 12-м месте.Как сообщает официальный Твиттер автогонок, для Хэмилтона сегодняшнее попадание на подиум стало 156-м в его карьере.

По этому показателю он превзошел легендарного Михаэля Шумахера, у которого 155 подиумов.«Рекорд побит», — отмечают в Формуле-1..