Льюис Хэмилтон Максим Ферстаппен Михаэль Шумахер Валтть Боттас Англия Франция Испания Будапешт здоровье семья пилот Льюис Хэмилтон Максим Ферстаппен Михаэль Шумахер Валтть Боттас Англия Франция Испания Будапешт
/ lenta.ru

Рекорд Шумахера пал

Британский гонщик Mercedes Льюис Хэмилтон выиграл шестой этап чемпионата «Формула-1» — Гран-при Испании. Об этом сообщается в Twitter чемпионата.Хэмилтон поднялся на подиум «Формулы-1» в 156-й раз в карьере.

Таким образом пал рекорд немецкого пилота Михаэля Шумахера — в его активе 155 подиумов.Вторым на Гран-при Испании стал голландец из Red Bull Макс Ферстаппен, третьим — напарник Хэмилтона финн Валттери Боттас.19 июня Хэмилтон повторил рекорд Шумахера по количеству побед на одном этапе.

Он в восьмой раз в карьере выиграл гонку в Будапеште, а немец восемь раз выигрывал этап во Франции. Тем не менее другое достижение Шумахера по количеству побед в сумме пока никому превзойти не удалось.