Льюис Хэмилтон Даниил Квят Максим Ферстаппен Испания общество пилот Льюис Хэмилтон Даниил Квят Максим Ферстаппен Испания

Поникший Льюис Хэмилтон после победы в гонке. Лучшие фото Гран-при Испании

Вчера, 16 августа, на автодроме в Барселоне завершилась гонка шестого этапа чемпионата мира Формулы-1 Гран-при Испании. Победителем стал пилот «Мерседеса» Льюис Хэмилтон.

Вторым приехал к финишу гонщик «Ред Булл» Макс Ферстаппен. Третье место занял напарник Хэмилтона Валттери Боттас. Российский пилот «Альфа Таури» Даниил Квят финишировал 12-м, получив в ходе гонки штраф за игнорирование синих флагов.

Титул Хэмилтона всё ближе: в Испании вынес конкурентов без шансов. Квят схватил штраф Тактика не помогла «Ред Булл», а Даниил Квят снова без очков — 12-е место.