Литва Латвия Юар Эфиопия спорт Литва Латвия Юар Эфиопия
/ russian.rt.com

Хасанова выполнила олимпийский норматив в спортивной ходьбе, выиграв турнир в Литве

Россиянка Эльвира Хасанова заняла первое место на международном легкоатлетическом турнире в Литве в спортивной ходьбе на дистанции 20 км и выполнила олимпийский норматив.Хасанова преодолела дистанцию за 1 час 30 минут 44 секунды.

Олимпийский норматив составляет 1 час 31 минуту.Второе место на турнире в Латвии заняла представительница Эфиопии Йехуалейе Белетев.

Тройку призёров замкнула ещё одна россиянка Юлия Турова.В аналогичных соревнованиях у мужчин россиянин Василий Мизинов, ранее уже выполнивший олимпийский норматив, занял второе место с результатом 1 час 23 минуты 36 секунд.