Лондон спорт закон Лондон

Гранит Джака удалён с поля после того, как схватил игрока «Бёрнли» за горло. Видео

В очередном матче воскресной программы 12-го тура английской Премьер-лиги встречаются «Арсенал» и «Бёрнли». Матч проходит на домашнем стадионе «канониров» «Эмирейтс» в Лондоне.

Идёт 68-я минута матча, счёт 0:0.На 58-й минуте хозяева остались в меньшинстве. Между игроками команд произошла стычка. Полузащитник «Бёрнли» Эшли Вествуд упал после контакта с Гранитом Джакой.

Судья сначала показал швейцарцу жёлтую карточку, однако после просмотра VAR удалил игрока «Арсенала». На повторе стало видно, что Джака схватил соперника за горло.