Антон Бурдасов Александр Барабанов Доминик Кубалик Латвия спорт хоккей чемпионат Антон Бурдасов Александр Барабанов Доминик Кубалик Латвия
/ russian.rt.com

Голы в меньшинстве и большинстве, бросок после паузы и «выстрел» в девятку: как Россия обыграла Чехию на старте ЧМ-2021

Сборная России обыграла Чехию в стартовом матче чемпионата мира по хоккею в Латвии — 4:3. В начале встречи Антон Бурдасов открыл счёт и реализовал первое же большинство.

В конце второго периода Антон Швец-Роговой отличился уже в меньшинстве и вновь вывел отечественную команду вперёд, однако чехи снова быстро восстановили равновесие.

В заключительном периоде Александр Барабанов отметился красивым броском после грамотной игры на паузе, на это оппоненты ответили шайбой Доминика Кубалика.