Евгений Малкин Сидни Кросби Крис Летанг Скотт Лотон Иван Проворов Клод Жира Россия Чад спорт чемпионат Евгений Малкин Сидни Кросби Крис Летанг Скотт Лотон Иван Проворов Клод Жира Россия Чад

Голевая передача Малкина помогла «Питтсбургу» обыграть «Филадельфию»

В матче регулярного чемпионата НХЛ «Питтсбург» на своей площадке оказался сильнее «Филадельфии». Встреча завершилась в овертайме со счетом 5:4 в пользу «Пингвинз».В составе победителей отличились Доминик Симон, Сидни Кросби, Джейк Гюнцель, Чад Руведел и Крис Летанг.

Российский нападающий Евгений Малкин сделал голевую передачу.Гости ответили заброшенными шайбами в исполнении Клода Жиру, Скотта Лотона, Ника Силера и Джастина Брауню.

Российский защитник Иван Проворов провел на льду 29 минут 56 секунд, но результативными действиями не отметился.«Пиингвинз» победили в четвертый раз кряду.НХЛ Регулярный чемпионат «Питтсбург» – «Филадельфия» – 5:4 (2:1, 0:3, 2:0, 1:0) Голы: 0:1 – Жиру (Линдблум, Эткинсон), 13:47 1:1 – Симон (Бойл, Петтерссон), 14:09 2:1 – Кросби (Малкин), 16:34 2:2 – Лоутон (), 21:57 2:3 – Силер (ван Римсдайк, Конекны), 30:43 2:4 – Браун (Лоутон, ван Римсдайк), 37:09 3:4 – Гюнцель (Кросби, Летанг), 52:36 4:4 – Руэдел (Картер, Хейнен), 52:54 5:4 – Летанг (), 61:31 Вратари: ДеСмит 23/27 – Харт 29/34.источник: «Советский спорт».