Пьер-Люк Дюбуа Эндрю Копп Евгений Свечников Марк Шайфли Джош Андерсон Россия Канада спорт самит чемпионат Пьер-Люк Дюбуа Эндрю Копп Евгений Свечников Марк Шайфли Джош Андерсон Россия Канада

Гол и передача Свечникова помогли «Виннипегу» обыграть «Монреаль»

В эти минуты в Виннипеге на стадионе «Канада Лайф-центр» завершился очередной матч регулярного чемпионата Национальной хоккейной лиги, в котором «Виннипег Джетс» принимал «Монреаль Канадиенс».

Победу в этом матче одержали хозяева со счётом 8:4. У гостей заброшенными шайбами отметились Джош Андерсон (хет-трик) и Артурри Лехконен.

За победителей же забивали Нейт Шмидт, Адам Лаури, Марк Шайфли (дубль), Эндрю Копп, Пьер-Люк Дюбуа и Пол Штыстны. Примечательно, что самый первый гол в матче на счету российского нападающего хозяев Евгения Свечникова, которому удалось отличиться на 6-й минуте матча.