Марья Шарапова Алеся Цуренко Игой Свентек Кори Гауфф Франция Словакия происшествия спорт самит чемпионат Марья Шарапова Алеся Цуренко Игой Свентек Кори Гауфф Франция Словакия

Гауфф повторила достижение Шараповой по выходам в четвертьфинал ТБШ в юном возрасте

19-летняя Кори Гауфф стала самой молодой теннисисткой, которая три раза подряд доходила до четвертьфинала на одном турнире «Большого шлема» после Марии Шараповой.

Россиянка Шарапова с 2004 по 2006 год играла в четвертьфинале Уимблдона. В 2006-м Марии было 19 лет. Гауфф в третий раз в карьере вышла в четвертьфинал «Ролан Гаррос».

В 2021 году Кори завершила Открытый чемпионат Франции на этой стадии, а в 2022-м дошла до финала соревнований. Напомним, в матче четвёртого круга грунтового турнира «Большого шлема» шестая сеяная Гауфф за 1 час 31 минуту нанесла поражение представительнице Словакии Анне Шмидловой со счётом 7:5, 6:2.