Юрий Шевцов Норвегия Белоруссия Франция Венгрия Испания Будапешт Минск Португалия спорт золото чемпионат Юрий Шевцов Норвегия Белоруссия Франция Венгрия Испания Будапешт Минск Португалия
/ belta.by

Гандболисты Испании стали первыми финалистами чемпионата Европы

28 января, Минск /Корр. БЕЛТА/. Гандболисты сборной Испании первыми пробились в финал чемпионата Европы, который завершается в Венгрии, сообщает корреспондент БЕЛТА.

Сегодня в Будапеште в первом полуфинальном поединке действующие чемпионы Старого Света обыграли датчан с результатом 29:25. На протяжении всего первого тайма северяне доминировали, но за 20 минут до окончания встречи испанская команда догнала соперников, а потом вышла вперед и довела игру до победы с разницей в четыре мяча.Соперник испанцев по решающему поединку определится после второго полуфинала, в котором гандболисты Франции будут соперничать со шведами.

Победители полуфинальных баталий 30 января в венгерской столице встретятся в решающем поединке за чемпионский титул, а проигравшие проведут встречу за бронзовые награды.