Роберт Левандовски Альваро Морат Джуд Беллингем Англия Испания спорт история самит Роберт Левандовски Альваро Морат Джуд Беллингем Англия Испания
/ gazeta.ru

Футболист сборной Польши стал самым молодым игроком в истории Евро

Полузащитник сборной Польши Кацпер Козловски стал самым молодым игроком в истории чемпионатов Европы.В матче Евро-2020 против команды Испании футболист вышел на замену в возрасте 17 лет и 246 дней.

Хавбек клуба «Погонь Щецин» побил рекорд английского полузащитника Джуда Беллингема, который шесть дней назад вышел на поле в возрасте 17 лет 349 дней.Встреча между сборными Испании и Польши, прошедшая в Севилье на стадионе «Ла Картуха», завершилась со счетом 1:1.

На 25-й минуте отличился испанский форвард Альваро Мората, а в начале второго тайма мяч забил польский нападающий Роберт Левандовски.«Газета.Ru» провела текстовую онлайн-трансляцию матча.После двух туров Евро-2020 сборная Испании, набравшая два очка, занимает третье место в турнирной