Роберт Левандовски Майкл Оливер Саймон Беннетт Берт Беннетт Виктор Классон Эмиль Форсберг Англия Санкт-Петербург Швеция происшествия спорт чемпионат Роберт Левандовски Майкл Оливер Саймон Беннетт Берт Беннетт Виктор Классон Эмиль Форсберг Англия Санкт-Петербург Швеция

Сборная Швеции обыграла Польшу и вышла в плей-офф Евро с первого места

В матче 3-го тура группового этапа чемпионата Европы сборная Швеции встречалась с национальной командой Польши. Встреча прошла на стадионе «Газпром Арена» в Санкт-Петербурге и завершилась победой шведской команды со счётом 3:2.

На 2-й минуте встречи счёт открыл полузащитник сборной Швеции Эмиль Форсберг. На 59-й минуте Форсберг оформил дубль. Через 2 минуты нападающий сборной Польши Роберт Левандовски сократил отставание польской команды в счёте.

На 84-й минуте Левандовски забил второй гол и сравнял счёт. В концовке встречи победный гол забил шведский хавбек Виктор Классон.Обслуживала встречу бригада арбитров из Англии во главе с Майклом Оливером.