Украина Германия Франция Польша Испания Словения спорт самит чемпионат Украина Германия Франция Польша Испания Словения

Франция и Испания вышли в финал Евробаскета-2022

Сегодня, 16 сентября, в Германии прошли полуфинальные матчи чемпионата Европы по баскетболу-2022.В первом полуфинале встретились Франция и Польша, которая в 1/4 финала сенсационно обыграла действующего чемпиона Европы Словению.Французы не оставили польской команде шансов, разгромив соперника со счетом 95:54.

Самым результативным игроком встречи стал форвард Реала Гершон Ябуселе. В его активе 22 очка.Вторым финалистом континентального первенства стала сборная Испании.

В напряженном поединке испанцы обыграли Германию.Ключевой в матче стала четвертая четверть, в которой Испания сделала рывок 13:0 и добыла итоговую победу — 96:91.Финал Евробаскета-2022 между Францией и Испанией состоится 18 сентября.