Annegret Hilse Украина Германия Франция Польша Испания баскетбол сборная Испании сборная Франции Annegret Hilse Украина Германия Франция Польша Испания
/ nv.ua

Испания победила в финале Францию и стала чемпионом Евробаскета-2022

Испания выиграла с преимуществом в 12 очков (Фото:REUTERS/Annegret Hilse) Сборная Испании победила команду Франции в финале Евробаскета-2022 и стала чемпионом турнира.Испания уверенно начала матч и выиграла первую четверть с преимуществом в 9 очков.

По ходу второй партии испанцы увеличили преимущество до 21 очка, однако французам удалось сократить разрыв до 10-ти баллов. В третьей четверти Франции удалось выровнять игру, но в заключительной 10-минутке Испания уверенно довела матч до победы.

Испания — Франция 88:76 (23:14, 24:23, 19:20, 22:19) Бронзовым призером турнира стала Германия, которая в матче за 3-е место обыграла Польшу со счетом 82:69.