Дидье Дешама Франция Швеция Хорватия Португалия Лига Наций Новости футбола Дидье Дешама Франция Швеция Хорватия Португалия

Франция благодаря дублю Жиру одержала волевую победу над Швецией

Франция одержала волевую победу над Швецией в матче 6-го тура Лиги наций.Тре крунур повели в счете уже на 4-й минуте после точного удара Виктора Клаэссона, но еще до перерыва Оливье Жиру и Бенжамен Павар оформили преимущество Ле Бле.Во втором тайме Жиру еще раз забил после передачи Килиана Мбаппе.

Шведам удалось сократить отставание в счете, но уже в компенсированное время Кингсли Коман добил их окончательно.Команда Дидье Дешама уверенно заняла первое место в группе и вышла в финальную часть Лиги наций.

Швеция финишировала на четвертом месте и покинула элитный дивизион.В параллельном матче группы Португалия вырвала победу над Хорватией (3:2), забив решающий мяч в конце игры.Франция — Швеция 4:2 (2:1)Голы: Жиру, 16, 59, Павар, 36, Коман,