Льюис Хэмилтон Максим Ферстаппен Валтть Боттас Украина Англия общество пилот Льюис Хэмилтон Максим Ферстаппен Валтть Боттас Украина Англия
/ ru.espreso.tv

Формула-1: Ферстапенн победил на Гран-при 70-летия

Об этом сообщает Эспрессо.TV . 9 августа на автодроме в Сильверстоуне состоялась гонка пятого этапа чемпионата мира Формулы-1 Гран-при 70-летия.

Ее победителем стал пилот Red Bull Макс Ферстаппен, который вмешался в борьбу пилотов Mercedes и почти сразу после первого пит-стопа вышел в лидеры.

Вторым финишировал британский гонщик Mercedes Льюис Хэмилтон. Третьим стал его напарник финн Валттери Боттас. После пяти этапов в общем зачете лидирует Хэмилтон - 107 очков.