Льюис Хэмилтон Даниил Квят Максим Ферстаппен Валтть Боттас Alpha Tauri Англия Испания Голландия история пилот Льюис Хэмилтон Даниил Квят Максим Ферстаппен Валтть Боттас Alpha Tauri Англия Испания Голландия
/ kommersant.ru

Ферстаппен выиграл Гран-при 70-летия «Формулы-1»

Нидерландский гонщик команды Red Bull Макс Ферстаппен выиграл пятый этап чемпионата «Формулы-1» — Гран-при 70-летия. Второе место занял британец Льюис Хэмилтон из команды Mercedes (+11,326 сек), третью позицию финн Валттери Боттас также из Mercedes (+19,231).

Российский пилот Alpha Tauri Даниил Квят занял 10-е место (+1 мин 9,669 сек). Соревнования прошли на автодроме «Сильверстоун» в Великобритании, где в мае 1950 года состоялась первая в истории гонка «Формулы-1».