Филипп Фоден Манчестер Сити Лига чемпионов Новости футбола Филипп Фоден

Фоден стал третьим самым молодым англичанином, забившим в четвертьфинале Лиги чемпионов

Фил Фоден стал третьим самым молодым англичанином, забившим в четвертьфинале Лиги чемпионов.Полузащитник вырвал победу у Боруссии (2:1) в первом матче 1/4 финала Лиги Чемпионов.

Фоден поразил ворота Шмелей на последней минуте основного времени матча.Филу было 20 лет и 313 дней, когда он забил гол Боруссии.

Младше были только Алан Смит в 2001 году за Лидс (20 лет 158 дней) и Тео Уолкотт в 2009 году за Арсенал (20 лет 30 дней).Ответный матч между Боруссией и Ман Сити состоится 14 апреля в Дортмунде.В другом матче игрового дня Реал обыграл Ливерпуль со счетом 3:1.Добавьте «sportarena.com» в свои избранные источники Google News (просто нажмите звездочку) Источник: OptaJoe