Василий Томшин Симон Дестье Фийон-Майя Кентен Эмильен Жаклен Норвегия общество Василий Томшин Симон Дестье Фийон-Майя Кентен Эмильен Жаклен Норвегия

Фийон-Майе выиграл гонку преследования в Хохфильцене, весь подиум заняли французы

Кентен Фийон-Майе стал победителем гонки преследования на третьем этапе Кубка мира в австрийском Хохфильцене.Вторым финишировал другой француз Эмильен Жаклен (+32, 1 промах), третьим - соотечественник Симон Дестье (+38, 1 промах).Отметим, что первым из российских биатлонистов приехал на финиш Василий Томшин - десятое место, он отыграл 37 мест по сравнению со стартом гонки.Лидер Кубка мира норвежец Ветле Шостад Кристиансен закончил пасьют на 19-м месте с общим отставанием +1.09, его на финише обошел трехкратный обладатель Большого глобуса Йоханнес Бе (18, 3 промаха).источник: «Советский спорт».