Льюис Хэмилтон Максим Ферстаппен Мик Шумахер Никита Мазепин Англия Мексика Голландия чемпионат пилот Льюис Хэмилтон Максим Ферстаппен Мик Шумахер Никита Мазепин Англия Мексика Голландия
/ echo.msk.ru

Финский пилот Mersedes Валттери Боттас стал победителем квалификации Гран-при Мексики

Финский пилот «Мерседеса» Валттери Боттас стал победителем квалификации Гран-при Мексики — 18-го этапа чемпионата мира по автогонкам в классе машин «Формула-1».

Вторым в гонке стартует его партнер по команде семикратный чемпион мира британец Льюис Хэмилтон, третьим — лидер чемпионата нидерландец Макс Ферстаппен из «Ред Булл».

Российский пилот «Хааса» Никита Мазепин стал в квалификации 19-м, другой гонщик команды, Мик Шумахер, — 18-м. Гонка пройдет сегодня, начало — 22:00 мск.