Вячеслав Войнов Алексей Жамнов Артем Минулин Россия Швеция Финляндия Чехия спорт хоккей Вячеслав Войнов Алексей Жамнов Артем Минулин Россия Швеция Финляндия Чехия
/ russian.rt.com

Финляндия одолела Россию в овертайме и выиграла Кубок Первого канала

Сборная Финлядии по хоккею в овертайме одержала победу над командой России в матче Кубка Первого канала.Встреча прошла в Мсокве на «ЦСКА Арене» и завершилась со счётом 3:2 в пользу суоми.В составе хозяев турнира отличились Артём Минулин и Вячеслав Войнов на 36-й и 57-й минутах.

Финские хоккеисты в основное время ответили голами Валттери Мерели (19') и Сакари Маннинена (45'), а в овертайме Маннинен оформил дубль (65') и принёс победу своей команде.Таким образом, финны стали победителями российского этапа Еврохоккейтура, а подопечные Алексея Жамнова стали вторыми.Ранее сообщалось, что Швеция обыграла Чехию в матче Кубка Первого канала..